• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Представители посольства США посетят Тимошенко посреди дня в порядке исключения

Другие встречи с осужденной возможны только после завершения назначенных лечебных процедур, то есть в свободное для экс-премьера время, а именно с 17.
Реклама на dsnews.ua

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что встречи представителей защиты и родственников с Юлией Тимошенко "возможны только после завершения назначенных лечебных процедур, то есть в свободное для Тимошенко время, а именно - с 17.30 до 19.00 часов", сообщили в пресс-службе ГПтС.

Как отмечается в сообщении ГПтС, "с целью избежания провокационных и необъективных заявлений в СМИ Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что непосредственно немецкий врач ежедневно составляет график процедур и план питания Тимошенко. Четкое выполнение указанных мероприятий находится под контролем медиков больницы "Укрзалізниці" и непосредственно доктора Л.Хармса. На сегодня, 14 мая, также составлен и выполняется график реабилитационных процедур для Ю.Тимошенко".

Кроме этого, замечает ГПтС, на 15.00 сегодня запланирована встреча представителей посольства США с Тимошенко.

"Учитывая запланированные визиты, необходимость четкого соблюдения реабилитационных процедур, а также режимных требований относительно заключенной, ГПтС Украины информирует, что все другие встречи с осужденной возможны только после завершения назначенных лечебных процедур, то есть в свободное для Ю.Тимошенко время, а именно с 17.30 до 19.00 часа. Это касается, прежде всего, представителей защиты Тимошенко и ее родственников, которые прибывают на свидание", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua