• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Председатель Черниговского облсовета спровоцировал "пьяное ДТП", — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Председатель Черниговского областного совета Игорь Вдовенко попал в ДТП. По информации местных СМИ, чиновник был нетрезв

В крови председателя облсовета обнаружили более 1 промилле алкоголя. Сначала Вдовенко отказал патрульным пройти алкотест на месте. Но, во время экспертизы данные об алкоголе в крови подтвердились, сообщает "ДС" со ссылкой на агентство "Укринформ", которое приводит сведения черниговских СМИ.

Вместе с Вдовенко в лаборатории находились журналисты ЧЕline.

"Председатель проходит тест на наличие алкоголя в крови. Несмотря на ДТП, Игорь Вдовенко обеспокоен присутствием нашей съемочной группы. Он не скрывает раздражения и пытается выяснить, кто "слил" информацию", - сообщили представители издания о ходе событий.

ДТП случилось 4 октября в районе перекрестка улиц Героев Чернобыля и проспекта Мира. Автомобиль Hyundai Tucson, за рулем которого был председатель облсовета, догнал автомобиль "Славута", который ехал впереди.

По информации СМИ, за прошлый год в декларации Вдовенко такая машина не была указана.

Игорь Вдовенко - доктор педагогических наук. В свое время работал в Черниговском педагогическом университете имени Т. Шевченко. В августе 2015 года был назначен на должность начальника управления образования и науки Черниговской ОГА. 23 ноября 2015 года был избран председателем Черниговского областного совета. Его кандидатуру предложили представителями "Блока Петра Порошенко "Солидарность", за него проголосовали 35 из 64 депутатов.

    Реклама на dsnews.ua