• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Представитель Украины в ЕСПЧ настаивает на законности ареста Тимошенко и оправдывает Януковича

Напомним, Европейский суд по правам человека сегодня проводит публичные слушания дела "Тимошенко против Украины"
Реклама на dsnews.ua

Представитель Украины в Европейском суде по правам человека Назар Кульчицкий утверждает, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована законно и ее права не нарушались. Об этом он заявил сегодня в ЕСПЧ, который начал рассмотрение дела Тимошенко, сообщает УНИАН.

В частности, Кульчицкий полностью опроверг все обвинения против режима Виктора Януковича и отметил, что Юлия Тимошенко была арестована законно, ее права не нарушались, ей оказывалась медицинская помощь, а "все выводы европейских институтов, политиков и экспертов носят общий характер и не могут быть приняты во внимание".

Напомним, Европейский суд по правам человека сегодня, 28 августа, проводит публичные слушания дела "Тимошенко против Украины". После публичных слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме, а решение будет объявлено на более позднем этапе.

Тимошенко пожаловалась в Европейский суд по правам человека на нарушение статьи 3 (нечеловеческое поведение), статьи 5 (незаконный арест), статьи 18 (политические мотивы преследования) и статьи 8 (право на частную жизнь) Европейской конвенции по правам человека во время судебного разбирательства в суде первой инстанции газового дела.

    Реклама на dsnews.ua