• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Представители ОБСЕ встретились с экипажем задержанного в Херсоне российского судна "Механик Погодин"

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ провела встречу с экипажем задержанного в Херсоне российского танкера "Механик Погодин"

Об этом говорится в сообщении на сайте компании-владельца судна, передает "ДС".

Сообщается, что делегация миссии ОБСЕ смогла посетить место швартовки танкера. Также сообщается, что они отказались от посещения судна, так как их мандат распространяется только на территорию Украины.

В компании отметили, что экипаж обеспечен продуктами питания и медикаментами, у моряков есть возможность покидать в случае необходимости судно, а также в любое время связываться с родственниками и близкими.

Напомним, 21 августа ОБСЕ пожаловалась на недопуск к задержанному в Херсоне российскому танкеру. Наблюдатели пытались попасть в порт, чтобы выяснить детали задержания танкера, однако сотрудник Службы безопасности Украины заявил о необходимости предварительного разрешения порта на доступ к "Механику Погодину".

До этого стало известно, что российский корабль "Механик Погодин" на три года заблокирован в порту Херсона по той причине, что судновладелец находится под санкциями.

    Реклама на dsnews.ua