• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Представительство ЕС обвинило РФ в отсутствии доказательств по событиям в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Евросоюз будет продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины

Представительство Европейского Союза в Украине заявили об отсутствии доказательств, которые бы подтверждали заявления России о событиях в Крыму со стороны Украины. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Нам неизвестны какие-либо доказательства, подтверждающие претензии России касательно предполагаемых событий в Армянске (Крым). Европейский Союз неоднократно осуждал и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией", - сказано в сообщении.

В представительстве отмечают, что ЕС будет продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины и ее программы реформ.

"ЕС призывает к мирному разрешению конфликта, в том числе и на востоке Украины, где все стороны - в том числе Россия - должны в полной мере участвовать в полноценной реализации минских договоренностей", - сказано в комментарии.

Как сообщала "ДС", 10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины".

Украинская сторона на самом высшем уровне назвала подобные заявления провокацией, фантазиями и поводом для угроз.

"Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики", - заявил Президент Украины.

Президент РФ Владимир Путин обвинил украинские власти к переходу к террору вместо решения конфликтных вопросов за столом переговоров.

"С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы безусловно мимо таких вещей проходить не будем", - заявил Путин 10 августа.

    Реклама на dsnews.ua