• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Представлен новый "убийца iPhone" - Motorola Moto X. Заслуживает ли он это звание? (инфографика)

Moto X - первый флагман Motorola, выпущенный после того, как Google купил эту компанию
Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе официально представлен смартфон Moto X - первый флагман Motorola, выпущенный после того, как Google купил эту компанию. Ранее глава совета директоров Google Эрик Шмидт "засветил" новинку на Allen & Company Conference 2013.

Аппарат будет доступен в США, странах Латинской Америки и Канады с конца августа - начала сентября. О розничных продажах флагмана Google в других странах речь пока не идет. Скоро смартфон появится в магазине Google Play. В Motorola ранее заявляли, что их устройство будет дешевле iPhone 5 и позволит массовому пользователю приобщиться к функционалу, который сейчас присутствует в основном в смартфонах верхней ценовой категории. Сначала в компании сообщили, что при условии покупки смартфона с двухгодичным контрактом у оператора AT&T, модель будет стоить $199-249. Позже изданию AndroidCommunity удалось выяснить, что стоимость аппарата без контракта составит $575-629.

Предполагалось, что новинка будет относиться к флагманским аппаратам и соперничать не только с iPhone, но и с Galaxy S4 и HTC One. В медиа Moto X уже успели окрестить "первым настоящим анти-iPhone" или "убийцей iPhone". Но мнения экспертов по поводу флагмана Motorola-Google разделились. Одни не исключают, что новая модель Motorola может нарушить лидерство Apple и Samsung. По данным исследовательской компании comScore, представленным в июне, в США лидерами продаж являются Apple (39,2%) и Samsung (21,3%). В топ-5 также входят  HTC (9,3%), Motorola (8.4%), LG (6,8%). Другие уверены, что новинка не сможет потеснить айфоны. Например, Джин Манстер, аналитик Piper Jaffray, считает, что аппарат лишь изменит расстановку сил в самой экосистеме Android, пишет appleinsider. Новый телефон кардинально не отличается от Galaxy S4 или HTC One, чтобы изменить ситуацию на рынке, считает Манстер

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

    Реклама на dsnews.ua