• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Предвыборная романтика: в Донецке дельфины агитируют за кандидата от ПР

Рвущейся в парламент регионалке понадобилось свыше 100 тыс. грн., чтобы сводить студентов своего округа на ночное шоу в дельфинарий
Реклама на dsnews.ua

Вечером 12 сентября кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу №42 в Донецке Татьяна Бахтеева организовала бесплатный поход в дельфинарий для студентов Донецкого национального университета и Донецкого государственного университета управления, сообщает гражданская сеть "Опора".

Это был специальный показ ночного романтического шоу с лазерной программой. Традиционно в дельфинарии такое представление демонстрируют только раз в неделю - по субботам в 21:00. Билет на него стоит 120 гривен.

Зал дельфинария рассчитан на 900 человек, но на сеансе для студентов людей было больше, потому что спектакль смотрели и стоя в проходах, и сидя на лестнице. Кроме студентов туда пришли и преподаватели, и деканы факультетов.

Оба вуза, студенты которых были приглашены на шоу, расположены в том районе, где баллотируется Бахтеева.

Напомним, что ранее "Опора" обнародовала рейтинг нарушителей избирательного законодательства, где уверенное лидерство за Партией регионов, на счету которой 188 подобных инцидентов. Регионалов обвиняют в использовании админресурса, подкупе избирателей, препятствовании деятельности партий и кандидатов.

    Реклама на dsnews.ua