• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Преемник Йованович прокомментировал отношение Волкера к Богдану

Реклама на dsnews.ua
Временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор уверяет, что не в курсе неприязни спецпредставителя Госдепа Курта Волкера к юристу Игоря Коломойского и главе Офиса президента Андрю Богдану

Об этом американский дипломат заявил на встрече с прессой, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Мы с Куртом Волкером регулярно общаемся, и мы стараемся помогать друг другу в нашей деятельности. Мне не известны его комментарии и мнения по конкретному поводу (назначение Андрея Богдана главой АП, - "ДС"), но в целом хочу сказать, что мы не хотим быть вовлечены в процессе принятия решений относительно назначений людей на должности", - сказал дипломат.

В то же время, по словам Тейлора, как правило, США не стесняются комментировать и высказывать свое мнение относительно направлений, ценностей людей, которые Штаты хотели бы видеть у людей, назначенных на те или иные должности.

"Поэтому верность курсу демократического управления, движения Украины в Европу, верность курсу отстаивания украинской территориальной целостности и суверенитета - эти ценности важны для нас и я думаю они важны для украинской власти. Поэтому мы обычно поощряем назначения людей, которые разделяют эти ценности", - отметил он.

Напомним, в мае источники DT.ua в окружении Зеленского сообщили, что Волкер настоятельно рекомендовал новому президенту не назначать юриста Коломойского Андрея Богдана заместителем главы Администрации президента. Позднее спецпредставитель опроверг эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua