• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер Армении считает Таможенный союз не имеющим смысла

Таможенный союз не имеет смысла для Армении, ведь у страны нет границы ни с одним из членов ТС, что делает бессмысленным принцип его образования - отс
Реклама на dsnews.ua

Таможенный союз не имеет смысла для Армении, ведь у страны нет границы ни с одним из членов ТС, что делает бессмысленным принцип его образования - отсутствие таможенных сборов.

 Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью российскому "Коммерсанту" в ответ на вопрос, готова ли Армения стать полноправным членом ЕврАзЭс, присоединиться к Таможенному союзу или даже войти в единое экономическое пространство.

После переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым премьер Армении Саркисян сказал, что Армения не стремится в Таможенный союз РФ, Казахстана и Беларуси, но готова обсуждать вопрос о строительстве на своей территории российской радиолокационной станции в качестве альтернативы Габалинской РЛС.

По мнению премьера Армении, "если каноны Таможенного союза обязательны для его участников, то для стран-партнеров должны быть отдельно прописаны особые каноны поведения. Это, видимо, должно быть нечто новое. Таможенный союз не предоставляет нам таких инструментов, которые были бы выгодными для хозяйствующих субъектов. А тогда он становится бессмысленным".

    Реклама на dsnews.ua