• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Премьер Эстонии сказал Порошенко "спасибо" за исключение из списка офшоров

Реклама на dsnews.ua
Украина вывела Эстонию из списка офшоров, за что в телефонной беседе президента Петра Порошенко поблагодарил премьер-министр этой балтийской страны Юри Ратас

Соответствующий телефонный разговор главы эстонского правительства и президента Украины состоялся сегодня, 31 января, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу глава украинского государства.

Порошенко в свою очередь поблагодарил Эстонию за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и помощь в противодействии российской агрессии.

Со своей стороны, Ратас вспомнил разговор с Порошенко в Давосе и поблагодарил за содействие в исключении Эстонии из перечня оффшоров.

В целом во время телефонного разговора обсудили актуальные вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, Кабмин исключил Эстонию, Латвию, Грузию, Мальту и Венгрию из списка государств, операции с резидентами которых контролируются Украиной для целей трансфертного ценообразования.

Как сообщала "ДС", 27 декабря 2017 украинское правительство одобрило решение о включении в список оффшорных зон новых стран, среди которых были Эстония и Латвия.

Власти Латвии и Эстонии заявили, что включение стран в список офшоров является безосновательным решением.

То же время 19 января министр финансов Украины Александр Данилюк пояснил, что Латвия и Эстония попали в список офшорных зон Украины из-за конфликта законодательства.

    Реклама на dsnews.ua