• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер Японии поддержал антироссийские санкции до выполнения Минских соглашений

Реклама на dsnews.ua
Санкции против России не могут быть сняты до полного выполнения минских договоренностей

Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Рады.

"Санкции против России, которые поддержала Япония вместе с другими странами Большой Семерки, не могут быть сняты до полного выполнения минских договоренностей", - подчеркнул японский премьер.

В свою очередь глава ВР поблагодарил за поддержку Японией территориальной целостности Украины и систему санкций против России, за поддержку реформ и инвестиций в экономику Украины.

"Нам очень важно, чтобы санкции продолжались, а если агрессия Путина не будет прекращаться, то чтобы они бы усиливались. Мы рассчитываем на вашу поддержку... Нам приходится проводить реформы во всех сферах общественной жизни, одновременно отражая агрессию России. Ваша поддержка важна как в экономическом, так и даже в символическом плане", - подчеркнул спикер.

Как ранее сообщала "ДС", премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что россияне должны быть готовы к тому, что антироссийские санкции США и стран ЕС могут продлиться неопределенно долго.

    Реклама на dsnews.ua