• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Преступник, напавший на харьковскую мэрию, стрелял по-македонски

Реклама на dsnews.ua
Преступник, совершивший нападение на харьковскую мэрию, был вооружен двумя пистолетами

Об этом сообщил спикер Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Ночью человек шел мимо горсовета, достал два пистолета, начал стрелять по зданию. Наши охранники услышали выстрел, им показалось, что это петарды, один из них решил выйти посмотреть, кто там взрывает петарды, вышел и получил два пулевых ранения. После этого неустановленный человек (при нем не было никаких документов) зашел в здание, походил по второму этажу, и на выходе его уже встречали два экипажа патрульных", - сообщил Сидоренко.

Как уточнил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, у преступника обнаружили два пистолета, а также несколько магазинов к ним и около 30 патронов. Один пистолет - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - "Байкал", также переделанный под стрельбу боевыми.

Отмечается, что охранник горсовета находится в очень тяжелом состоянии. Всю ночь шли операции.

Как сообщала "ДС", в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника; позже смертельную пулю получил один из прибывших на место патрульных полицейских. Погибшим оказался 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко. У него остались жена и малолетняя дочь. Очевидец ЧП рассказал, что преступник расстрелял копа в упор.

Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что во время ночной стрельбы были ранены четыре человека

Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападавшего.  Сейчас правоохранители устанавливают его личность. На вид нападавшему около 40-45 лет, рост - 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, имеет залысины на лбу. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле "милитари", черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку.

    Реклама на dsnews.ua