• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Болгарии: Нет никаких "ДНР и ЛНР", а Крым – это Украина

Реклама на dsnews.ua
Республика Болгария поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины

Президент Болгарии Росен Плевнелиев на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции во вторник в Киеве заявил, что его страна считает Крым частью Украины и никогда не признает результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях, по итогам которых были образованы некие "Донецкая и Луганская народные республики", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". 

"Республика Болгария поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Аннексия Крыма нарушает международное право, Конституцию Украины и Будапештский меморандум 1994 года. Болгария не признает и никогда не признает этот незаконный акт", - сказал Плевнелиев.

Кроме того, по его словам, "Болгария не признает и результаты референдумов, незаконно организованных и реализованных сепаратистами в Донецке и Луганске".

Читайте также:

Болгарский президент также заявил, что решение "донецкого кризиса" должно проходить путем выполнения Минских договоренностей.

"Санкции Евросоюза против России связаны с выполнением Минских соглашений, и Болгария их поддерживает, и будет действовать в поддержку Украины на выполнение санкций Евросоюза", - сказал президент Болгарии.

    Реклама на dsnews.ua