• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Президент Эстонии сегодня будет убирать мусор в Днепре

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 15 сентября, во всем мире состоится самая масштабная экологическая акция World Cleanup Day - Всемирный день уборки

В связи с событием, Украину с официальным визитом посетит президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая примет участие в акции вместе с жителями Днепра, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу международной организации Let's Do It! World.

"Мы очень рады, что во Всемирный день уборки к нам присоединится Керсти Кальюлайд. Ведь именно Эстония стала основоположником акции в 2008 году. Я призываю всех присоединиться к акции! Только вместе можно достичь больших результатов!", - заявила амбассадор международного проекта World Cleanup Day, посол международной организации Let's Do It! World Юлия Мархель.

"Акция World Cleanup Day - особенная для Украины. Первый раз наша страна выйдет со всей планетой на уборку в один день и в одно время (в 10:00). Украинцы с каждым годом все больше показывают заинтересованность и инициативность в экологических акциях. В прошлые годы на уборку выходили более миллиона людей! Давайте не останавливаться на достигнутом! Выходите 15 сентября на уборку в вашем городе", - призвала Мархель.

"Зеленая волна" уборок начнется в Новой Зеландии и закончится через 36 часов на Гавайях. Цель, которая объединяет миллионы людей - сделать чистой, здоровой планету и воспитать у населения ответственность за окружающую среду.

"Волонтеры из 150 стран по всему миру соберутся вместе и избавят от мусора улицы, парки, леса, пляжи, моря и реки нашей планеты. Организатор в Украине - всеукраинское молодежное движение Let's do it, Ukraine совместно с международным движением Let's Do It! World. Акция проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства инфраструктуры Украины, Украинского государственного центра внешкольного образования и Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины", - рассказала президент всеукраинского молодежного движения Let's do it, Ukraine Людмила Осыпчук.

Идея движения World Cleanup Day родилась в Эстонии в 2008 году. Именно тогда 50 000 людей собрались для того, чтобы избавить страну от мусора за один день. История успеха эстонского дня уборки разнеслась по всему земному шару и выросла в самую масштабную экологическую акцию во всем мире.

    Реклама на dsnews.ua