• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Президент исключил свидетельства адвоката и нотариуса из перечня документов разрешительного характера

Закон еще не вступил в силу, а в него уже вносятся изменения
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №3995-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности".

Законом исключаются из Перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительного характера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и свидетельство на право занятия нотариальной деятельностью.

Исключение указанных свидетельств из упомянутого Перечня устранит необходимость получать дополнительный разрешительный документ для этих видов деятельности.

Основной аргумент изменений - ни адвокатская, ни нотариальная деятельность к разряду хозяйственной не относятся, следовательно, на них не стоит распространять требования разрешительной системы.

Закон "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности" № 3392-VI, в который внесены изменения, еще не вступил в силу. Начало его действия намечено на 1 января 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua