• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Латвии: Летом украинцы смогут ездить в ЕС без виз

Реклама на dsnews.ua
Президент Латвии Раймондс Вейонис надеется на вступление в силу безвизового режима Украины с Европейским Союзом уже летом этого года

Об этом он сказал на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы надеемся, что уже с этого лета украинские граждане смогут без виз посещать страны зоны Шенгена. С той недели эта возможность есть у Грузии, граждане Грузии могут свободно путешествовать в зонах Шенгена. Надеемся, что в ближайшее время это произойдет и в Украине", - сказал Вейонис.

Напомним, что вопрос о введении безвизового режима для граждан Украины будет обсуждаться в Европарламенте 5-6 апреля. 5 апреля будут проведены дебаты по данному вопросу, а 6 - состоится голосование.

Окончательное утверждение безвизового режима для граждан Украины должно состояться на заседании Совета Евросоюза по иностранным делам 11 мая, а безвизовый режим вступит в силу ориентировочно с 11 июня.

Как сообщала "ДС", во вторник, 4 апреля, президент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Латвии, где проведет ряд встреч с высшими руководителями государства.

    Реклама на dsnews.ua