• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент приказал повысить зарплату работникам судов

До августа Азаров должен внести в парламент соответствующий законопроект
Реклама на dsnews.ua

Правительство должно подготовить проект изменений в госбюджет для повышения оплаты труда работников судов. Такое поручение дал президент Украины Виктор Янукович премьер-министру Николаю Азарову, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Президент считает, что нужно повысить зарплаты работников аппаратов судов, а также создать необходимые условия для подготовки Национальной школой судей Украины высококвалифицированных кадров.

Азаров при помощи представителей Государственной судебной администрации должен определить нужный объем ассигнований общего фонда госбюджета для обеспечения финансирования на указанные цели. После чего правительству следует подготовить соответствующий законопроект и внести его на рассмотрение в Верховную Раду.

Премьер обязан отчитаться о проделанной работе уже до 1 августа 2012 года.

Напомним, что в 2012 году средняя заработная плата украинских судей должна вырасти на 106,7% - с 6577 грн. (в 2011 г.) до 13 592,5 грн., тогда как заработки других работников судов увеличатся лишь на 9,4% - с 2287 грн. (в 2011 г.) до 2501,5 грн. Такие планы еще в марте обнародовал начальник управления планово-финансовой деятельности и социального обеспечения Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк.

    Реклама на dsnews.ua