• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Президентскую резиденцию во Львове продадут на аукционе

Реклама на dsnews.ua
Начальная стоимость продажи объекта составляет 28,932 млн грн

Львовский областной совет решил продать здание государственной резиденции по улице Глинки, 12, с аукциона 26 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского облсовета, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Как отметили в пресс-службе, начальная стоимость продажи объекта площадью 489,9 кв. метров составляет 28,932 млн грн. Конечный срок приема заявлений на участие в аукционе - 20 февраля 2015 года.

Объект состоит из здания и сооружений, расположенных в одном из элитных районов Львова, и прилегает к парку Богдана Хмельницкого и управления СБУ во Львовской области.

"Резиденция находится на балансе облсовета. Ежегодно на содержание здания из бюджета Львовской области выделяли ориентировочно 150-170 тыс. грн, однако по назначению резиденция фактически не используется. Поэтому Львовский облсовет, на балансе которого находится резиденция, намерен продать ее на аукционе", - информирует пресс-служба.

"Областной совет не ставит никаких ограничений по поводу дальнейшего использования этого здания", - отметил начальник управления имуществом совместной собственности Львовского облсовета Николай Бандра.

Читайте также:

В свою очередь председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и коммунальной собственности Львовского областного совета Ярослав Качмарик выразил надежду, что дальнейшее целевое использование этого здания не будет противоречить развитию города, мешать интересам окружающих улиц и людей, проживающих на прилегающих территориях.

Качмарик отметил, что средства, вырученные от продажи объекта, будут направлены на формирование бюджета развития в Львовской области, а часть ресурсов уже прописана на энергосбережение в бюджетной сфере.

    Реклама на dsnews.ua