• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Приближенный к "семье Януковича" поставщик нефтепродуктов "нагрелся" на продаже топлива на 28 млн грн

Если бы топливо покупали по рыночным ценам, то стоимость всей партии составила бы около 21 млн грн
Реклама на dsnews.ua

ГП "Ильичевский морской торговый порт" 26 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Первая Топливная Компания" на поставку топлива на 28,11 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишет "Наши деньги".

Приобретено 1765 тонн бензина различных марок, дизтоплива, керосина и мазута с условием поставки мелкооптовыми партиями до апреля 2013 года. Как отмечает издание, если бы топливо покупали по рыночным ценам, то стоимость всей партии составила бы около 21 млн грн.

С учетом этой закупки "Первая топливная компания" с декабря 2012 получила государственные подряды на 385,3 млн грн.

Сейчас учредителем компании является Всеволод Момот из Донецка. Первым основателем являлось ООО "КУААПФ "Альтана инвестмент менеджмент" Анатолия Амелина, который сейчас работает главой департамента в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

"Альтана" и Амелин известны как соучредители ООО "Столичный стиль" вместе с Александром Януковичем. Также Амелин известен как партнер нынешнего министра экономического развития Игоря Прасолова.

Единственным конкурентом на тендере было ООО "Левада-Палас", основателем которого является дончанин Вячеслав Ярошенко, известный как один из представителей группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua