• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приказ давал Генштаб: Назаров свалил вину за гибель Ил-76 на Муженко

Реклама на dsnews.ua
Генерал-майор Виктор Назаров, которого признали виновным в деле сбитого боевиками "ЛНР" самолета Ил-76, заявил, что приказ, из-за которого погибли бойцы, отдавал глава Генштаба Виктор Муженко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Определили человека, на которого можно все это повесить - эти 49 жизней и пытались потом под этого конкретного человека собрать доказательства. Каким образом выполнялся и организовывался этот перелет мне неизвестно - это была полностью ответственность руководителя оперативной группы", - сказал Назаров.

По его словам, все приказы тогда отдавал непосредственно руководитель антитеррористического центра, а ныне начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Муженко дал мне указание подготовить соответствующее распоряжение. Как начальник штаба я эту работу организовал. В этом случае мной была направлена заявка на переброску этих сил и средств. Непосредственно задачи, непосредственно распоряжение отдавалось Генеральным штабом", - резюмировал осужденный генерал.

Как сообщала "ДС", генерал-майор Виктор Назаров, которого Павлоградский суд признал виновным в гибели Ил-76 в Луганске в 2014 году и приговорил к 7 годам тюрьмы, вышел под залог.

    Реклама на dsnews.ua