• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приказ о заочном аресте отдал лично Путин, - Яценюк

Реклама на dsnews.ua
Бывший премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что решение российского суда об его заочном аресте было принято по личному указанию президента России Владимира Путина

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Следственный комитет Российской Федерации и российские суды выполнили прямое указание президента Путина. Он мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, за то, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и за фактически поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу к свободному миру", - отметил он.

По мнению Яценюка, еще одна цель его заочного ареста в России - не дать ему возможности "доносить украинскую позицию во всех мировых столицах".

"Но им это не удастся. Это еще одно свидетельство абсурда и неадекватности российской власти. А мы свою правовую позицию отстоим", - подчеркнул экс-премьер.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что решение российского суда о заочном аресте Арсения Яценюка является элементом гибридной войны.

    Реклама на dsnews.ua