• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Примитивный фейк: В АП отрицают, что Саакашвили вывезли самолетом Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента опровергают информацию о том, что самолет, которым вывезли из Украины в Польшу Михеила Саакашвили, якобы принадлежит оффшорной компании Петра Порошенко

Об этом написал заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко на своей странице в Facebook,  сообщает "ДС".

"Нардеп Игорь Луценко приписал Петру Порошенко самолет, который депортировал Михеила Саакашвили в Польшу. Хочу официально сообщить и призвать журналистов проверять информацию и не тиражировать этот примитивный фейк. Тот самолет столь же далек от Порошенка как экс-президент Грузии - от своей Родины", - написал Горковенко.

Как сообщалось, ранее народный депутат Игорь Луценко заявил, что Саакашвили вывезли из Украины в Польшу чартерным самолетом, который принадлежит оффшорной компании, связанной с президентом Порошенком.

Сторонники Саакашвили вели подготовку к пикету в аэропорту "Киев".

Также сторонники экс-президента Грузии в связи с его депортацией решили устроить акцию протеста под стенами Администрации президента.

В связи с реадмиссией Саакашвили сторонники экс-президента Грузии на митинг вышли также под стены Одесской ОГА.

В комментарии польском журналисту, который поймал Саакашвили по прибытию в Польшу вечером 12 февраля, он сказал: "Люблю Польшу, но моя борьба в Украине и Грузии. Мы продолжим борьбу", - отметил он.

Все о задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua