• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Принадлежащий "Нафтогазу" облгаз установил счетчики только четверти потребителей (ИНФОГРАФИКА)

"Нафтогаз", который требует определенных условий для установки счетчиков потребителям, не может проконтролировать даже свою дочернюю контору
Принадлежащий "Нафтогазу" облгаз установил счетчики только четверти потребителей. Фото: УНИАН
Принадлежащий "Нафтогазу" облгаз установил счетчики только четверти потребителей. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

"По состоянию на 01 января 2019 года 89% абонентов пользуются коммерческим учетом, а без учета природного газа остаются потребители, которые используют природный газ для приготовления пищи, таких потребителей в целом по стране - 1,3 миллиона абонентов. В основном они сосредоточены в крупных городах. Среди общего количества потребителей природного газа 29% абонентов пользуются субсидиями. За средства тарифов в 2016-2018 годах всего по Украине было установлено более 600 тысяч индивидуальных счетчиков на общую сумму 1,043 млрд.грн", - отметила глава НКРЭКУ.

Отметим, что один из худших показателей по установке счетчиков среди облгазов - всего 26% - у "Кировоградгаза", принадлежащего "Нафтогазу".

Напомним, что НАК "Нафтогаз Украины" готов устанавливать счетчики потребителям при двух условиях, в частности, подписании контракта с потребителями на поставку газа.

    Реклама на dsnews.ua