• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Присяжнюк: государство окажет финансовую поддержку на страхование сельхозкультур

В этом году в госбюджете предусмотрено 70 млн гривен компенсаций на страхование озимой пшеницы от потерь в период перезимовки
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году предусмотрено внедрение государственной финансовой поддержки на страхование сельхозкультур, что позволит минимизировать потери аграриев.

Об этом во время коллегии министерства аграрной политики и продовольствия 20 августа заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили в пресс-службе ведомства.

"С 1 июля вступил в силу Закон "Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой". Согласно ему государство начинает программу финансовой поддержки, предусматривает страхование сельскохозяйственной растениеводческой продукции на случай его гибели. В этом году в государственном бюджете предусмотрено 70 миллионов гривен компенсаций на страхование озимой пшеницы от потерь в период перезимовки", - отметил министр.

Глава Минагрополитики также объяснил, что страхование сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой будет осуществляться на случай ее гибели вследствие наступления определенных страховых рисков, которые устанавливаются отдельно для каждого вида страхового продукта.

    Реклама на dsnews.ua