• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Присяжнюк: Мясо и овощи этой весной существенно не подорожают

По словам министра, ценовая перспектива для потребителей будет оптимистична
Реклама на dsnews.ua

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк прогнозирует, что этой весной розничные цены на овощи и мясо существенно не повысятся. Об этом он заявил на брифинге в Кабинете министров, сообщает РБК-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов, какой будет цена на овощи и мясо весной и каковы перспективы ценовой политики Присяжнюк сказал: "Смотря для кого какая перспектива, если для потребителей, то она оптимистична, потому что цены на овощи не смотря на сезонность не продемонстрировали таких колебаний как в прошлые годы. А что касается производителей, они, конечно хотят быть лучшими".

Читайте также:
С огурцом наперевес

По его словам, на сегодняшний день правительству удается, и в дальнейшем удастся уменьшить "дельту посреднических услуг, чтобы удовлетворить производителей и конечно потребителей".

Присяжнюк также сообщил, что рост цен на мясо на 0,5-1%, которое имел место последнее время, это закономерное повышение, связанное с праздниками "сегодня национальные производители мяса в определенной степени удовлетворены, поскольку есть стабильность цен".

Напомним, ранее эксперты заявляли, что с лета стоит ожидать повышения цен на овощи, в частности, картофель подорожает на 30-35%.
 

    Реклама на dsnews.ua