• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Присяжнюк: Украина заинтересована в развитии тесного сотрудничества с Китаем в сфере агросектора

Одним из приоритетных направлений является проект развития мелиорации в восточных областях и проект производства средств защиты растений и удобрений в
Реклама на dsnews.ua

Украина заинтересована в расширении поставок украинской растениеводческой продукции на китайский рынок.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Китай, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, также интересным будет обмен опытом в селекции растений, обмен лучшими образцами семян, а также испытания этого семенного материала в Украине.

Кроме того, в растениеводческой отрасли одним из приоритетных направлений является проект развития мелиорации в восточных областях и проект производства средств защиты растений и удобрений в Украине, отметил министр.

"Украина на сегодня имеет ряд проектов, которые предлагает внедрить совместно с Китаем. Так, мы хотели бы сотрудничать, используя опыт обеих стран в развитии проектов по семеноводству, мелиорации, производства зерновых культур и ряда других", - сказал Присяжнюк.

Также, добавил Присяжнюк, украинская сторона инициирует обмен опытом в вопросах разработки новейших технологий и оборудования для перерабатывающей отрасли, налаживание сотрудничества в развитии селекционно-племенной работы и обмена племенными генетическими ресурсами. 

    Реклама на dsnews.ua