• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пристайко и генсек Совета Европы обсудили последствия камбэка РФ в ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Украины Вадим Пристайко встретился с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич

Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД, информирует "ДС".

"26 сентября 2019 в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко с новым Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Стороны обменялись мнениями относительно последствий решения, которое позволило безусловное возвращение российской делегации в Парламентской ассамблеи СЕ в июне, и путей преодоления кризиса доверия", - указано в сообщении.

В МИД указали, что Пристайко "выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества с СЕ в сфере обеспечения анализа национального законодательства на соответствие европейским нормам и стандартам".

Напомним, по словам замминистра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, Секретариат ПАСЕ осуществляет давление на Киев, целью которого является возвращение украинской делегации на заседания Ассамблеи.

"Кажется, те, кто вернул Россию в ПАСЕ пошли ва-банк: руками секретариата пытаются заставить новую делегацию прибыть в Страсбург чтобы восстановить" business as usual ". Уверен, что секретариату напомнят, кто принимает правила и их толкует", - написал он в Twitter.

    Реклама на dsnews.ua