• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Призванные на военную службу офицеры запаса не поедут в зону АТО, — Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Призванные на военную службу офицеры запаса не будут направляться в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе

Об этом заявил заместитель главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook, передает "ДС".

Так, Артеменко рассказал, что офицеры военной службы по призыву будут проходить службу вне зоны АТО в пунктах постоянной дислокации воинских частей и подразделений.

"Они (офицеры запаса) также могут привлекаться к службе в АТО, но только в добровольном порядке и после заключения соответствующего контракта", - сказал он, отметив, что на должности в частях, которые выполняют задачи в АТО, привлекаются лишь офицеры военной службы по контракту.

Артеменко сообщил, что призывной ресурс офицеров запаса за последние 7 лет составляет 91 957 человек, из них на службу будет призвано необходимое количество, чтобы укомплектовать первичные офицерские должности.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о призыве на военную службу офицеров запаса.

    Реклама на dsnews.ua