• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прямо под носом ГПтС за Тимошенко следят при помощи камер

В больнице "Укрзализныци" нелегально установлены три видеокамеры, заявляет партия "Батькивщина"
Реклама на dsnews.ua

В больнице "Укрзализныци", где лежит Юлия Тимошенко, нелегально установлены три видеокамеры, заявляет партия "Батькивщина".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Во время слушания в Окружном административном суде Киева иска Тимошенко относительно неправомерности действий Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения выяснилось, что лишь три из шести камер видеонаблюдения, установленных на девятом этаже больницы "Укрзализныци", принадлежат пенитенциарной службе.

"Представители ГПтС предоставили суду план-схему, где указаны посты охраны и местонахождение камер видеонаблюдения. Они признали, что только три камеры были установлены Государственной пенитенциарной службой, и не владеют информацией, кто является собственником еще трех видеокамер. Пенитенциарная служба также не знает, кто просматривает запись с этих трех видеокамер и куда эти видеосъемки могут попасть", - заявляют в "Батькивщине".

В сообщении отмечается, что сотрудники ГПтС также не смогли ответить на вопрос, есть ли на этаже, где проходит лечение Юлии Тимошенко, другие незаконно установленные видеокамеры.

"Мы требуем от власти Януковича прекратить нарушать право Тимошенко на конфиденциальность и другие провокационные действия относительно нее, установить имя и должности извращенцев, которые постоянно и круглосуточно подсматривают за лидером оппозиции и возбудить против преступников уголовные дела", - подчеркнули в партии.

"Если уголовные дела не будут возбуждены и виновные не будут наказаны, это станет еще одним подтверждением того, что это видео записывается для президента Виктора Януковича, который получает удовольствие, наблюдая за издевательствами над Юлией Тимошенко, которую, из-за страха потери власти, он незаконно лишил свободы", - заявляет "Батькивщина".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua