• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Проблем с оформлением загранпаспортов в Украине нет – миграционная служба

В первых числах января с выдачей паспортов возникали проблемы, в частности задержки до трех дней
Реклама на dsnews.ua

Начиная со 2 января 2013 подразделения Государственной миграционной службы Украины начали оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

 Проблем и задержек в оформлении документов в Украине нет, уверяют в пресс-службе ведомстве.

"В конце 2012 года ГТС Украины проведены все необходимые подготовительные мероприятия, связанные с передачей от МВД Украины функции по оформлению загранпаспортов. В частности, передано необходимую документацию, оборудование, по предусмотренным законодательством мерам по закупке бланков и подготовки специалистов и т.д.. В первых числах января имели место единичные случаи незначительных (до 3 дней) задержек в выдаче документов по заявлениям, оформленными в 1.01.2013, которые были связаны с технологическими процессами передачи дел от МВД к ГТС Украины", - говорится в сообщении.

В ГТС заверили, что на сегодняшний день подразделения ведомства принимают заявления граждан на оформление документов для выезда заграницу, в том числе и на срочное (до 10 дней) оформление, а также выдают паспорта по заявлениям, поданным в 1.01.2013 в подразделения МВД.

Также в штатном режиме продолжается процесс изготовления и отгрузки готовых документов во все области Украины.

"По состоянию на 15 января 2013 года, никаких причин для задержек в оформлении паспортов гражданина Украины для выезда за границу в Украине не существует", подытожили в ГТС.

    Реклама на dsnews.ua