• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Проблем с украинской ГТС не существует, - Клюев

Секретарь СНБО также высказал обеспокоенность "попытками извне создать впечатление ненадежности украинской газотранспортной системы"
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев назвал спекуляциями заявления об отборе Украиной российского газа в начале февраля этого года.

Об этом Клюев заявил 27 февраля, выступая на конференции " Украина-ЕС: путь вперед", передает УНИАН.

"И то, что были небольшие спекуляции по поводу того, что Украина отбирает газ, который идет в Европу, ну это, легко сказать, неправда. Украина даже предложила России и ЕС отдать часть своего газа из хранилищ для того, чтобы увеличить поставки газа в Европу", - сказал Клюев.

Секретарь СНБО также высказал обеспокоенность "попытками извне создать впечатление ненадежности украинской газотранспортной системы".

Он подчеркнул, что как человек, который трижды находился в правительстве, дважды на должности вице-премьера и один раз - первого вице-премьера, может уверенно заявить, что проблем с газотранспортной системой не существует.

"Она надежно работает", - сказал Клюев.

По его словам, если и нужны для модернизации ГТС небольшие инвестиции, то их реально найти, и реально провести эти работы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua