• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Процесс пошел? Азаров впервые заявил о том, что Тимошенко могут отпустить на лечение за рубеж

По словам Азарова, вопрос лечения Тимошенко за границей может быть рассмотрен, если врачи, в том числе из немецкой клиники "Шарите", найдут серьезные
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины допустил выезд заключенной Юлии Тимошенко за рубеж, если врачи найдут серьезные на то основания. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью журналу Le nouvel Economiste (Франция), сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Азарова, вопрос лечения Тимошенко за границей может быть рассмотрен, если врачи, в том числе из немецкой клиники "Шарите", найдут серьезные основания для этого.

Вместе с тем, по словам Азарова, политические и деловые отношения Украины и ЕС "не должны зависеть от судьбы одного человека. И это не только наша позиция".

Кроме того, Азаров напомнил об уголовных делах и убытках, якобы причиненных государства в следствие деятельности Юлии Тимошенко.

При этом, отметил Азаров, Тимошенко не желает сотрудничать со следствием: "Она игнорирует судебные слушания и действия предварительного следствия. Вот почему судебное разбирательство длится до сих пор".

Реклама на dsnews.ua

{(57)}

    Реклама на dsnews.ua