• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прочитав письма детей-сирот, Янукович пообещал "неприятный разговор" чиновникам

Президент приказал ответственнее относиться к строительству социальных общежитий
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству срочно завершить разработку специальной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Глава государства требует от Кабмина и местных властей решить эту проблему, поскольку часто получает письма от детей-сирот, что им негде жить, сообщает УНИАН.

Еще год назад были разработаны региональные программы обеспечения жильем детей-сирот, но утверждены они лишь в половине регионов.

"По этому поводу будем иметь отдельный неприятный разговор, к сожалению", - сказал президент, выступая сегодня на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка.

По словам Януковича, в большинстве регионов формально подходят к вопросу строительства социальных общежитий. Сегодня, когда социальных общежитий не хватает, чтобы обеспечить каждого ребенка жильем, только 8 регионов заказали средства из бюджета на строительство таких общежитий.

В этом году 13 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, достигают совершеннолетия и большинство из них нуждаются в жилье.
 

    Реклама на dsnews.ua