Продан: Госпогранслужба подтвердила, что я выехал за границу открыто и законно

Все процедуры по выезду на лечение за границу бывшего и.о. главы ГФС Мирослава Продана были соблюдены

Об этом бывший и.о. главы ГФС Мирослав Продан написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"К сожалению, мою поездку на лечение в Германию использовали для грязных спекуляций. Государственная пограничная служба подтвердила, что я уехал из страны на законных основаниях. У меня не было причин делать это тайно. Некоторые СМИ, распространяя сообщения не взяли этот факт во внимание", - написал он.

Кроме того, Продан уточнил, что журналистов больше интересовало то, через какую границу он выехал из страны.

"Подчеркиваю, "сенсация" создана на пустом месте. Я посещал родителей, которые живут в городе Могилев-Подольский. До Кишинев - 180 километров. Это был действительно наиболее удобный маршрут. Относительно заявлений руководителя САП Назара Холодницкого: напоминаю, что я уехал за границу 5 ноября, 7 ноября начальник 6 отдела САП Козачина С.С. прислал мне сообщение вайбер. Я ответил, что нахожусь за границей. Когда вернусь после операции в Украину, обязательно сразу встречусь с представителями САП", - отметил он.

Также Продан обнародовал копию заявления адвокатов с объяснением, почему он не имеет физической возможности прибыть в САП 15 ноября.

"Мои адвокаты открыты для общения с представителями СМИ и предоставят дополнительную информацию", - резюмировал Продан.

Как сообщала "ДС", бывший и.о. главы ГФС Мирослав Продан считает, что прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры специально прислали ему повестку, когда он лечится за границей