• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Продажи в магазинах одежды просели на 20% по сравнению с минувшим годом

В одежных магазинах констатируют, что продажи летних коллекций идут из рук вон плохо. По сравнению с минувшим годом они просели на 20–25%
Реклама на dsnews.ua

В одежных магазинах констатируют, что продажи летних коллекций идут из рук вон плохо. По сравнению с минувшим годом они просели на 20–25%. "Реализовать по полной стоимости до начала распродажи нам удалось всего 30% товара. Хотя обычно акции стартуют, когда продано не менее половины коллекции", — сообщили "Деловой столице" в одной из сетей на условиях анонимности.

Очевидно, по этой причине продавцы в текущем году тянули с массовыми распродажами до последнего.  Официально они стартовали еще в июне, но скидки были скорее "пригласительными", чем реальными: не более 20–30% и на выборочный ассортимент.

Но даже когда на магазинах появились вывески "–50–70%", покупателей там прибавилось не намного, так что распродавать стоки магазинам придется еще долго. Сами ритейлоры среди причин неудачного сезона называют невысокую покупательскую способность населения и ужесточение конкуренции.

Сейчас среднестатистический украинец тратит на одежду не более 400 грн. в месяц. И на эту сумму претендуют все больше продавцов.

    Реклама на dsnews.ua