• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Продолжает сокращаться количество вакансий на украинском рынке труда

Отметим, что в данном случае речь идет только о тех вакансиях, которые направляются работодателями в Государственную службу занятости
Реклама на dsnews.ua

Количество вакансий, поданных работодателями в Государственную службу занятости, составляет около 78 тысяч, что на 12% процентов меньше, нежели в прошлом году.

"На 1 августа 2012 года, по данным Государственного центра занятости Украины, количество безработных составляло 437,8 тыс. человек, что на 6,8% меньше, чем в прошлом году, а количество вакансий - около 78 тыс. единиц, что на 12% меньше показателя прошлого года", - рассказал заместитель министра социальной политики Украины Вячеслав Коломиец.

Он также выделил две основные причины уменьшения количества свободных рабочих мест, передает Укринформ.

"Действия власти и сотрудничество с центром занятости привели к тому, что часть рабочих мест была заполнена. Плюс - сезонность", - отметил Коломиец.

Отметим, что в данном случае речь идет только о тех вакансиях, которые направляются работодателями в Государственную службу занятости. Таких вакансий, как правило, в службе занятости только 20% от всех имеющихся в наличии в государстве.

"В новом законе о занятости урегулирован блок вопросов по обмену информации о наличии вакансий, в частности, с частными кадровыми агентствами, которые также занимаются трудоустройством", - рассказали в министерстве соцполитики.

Напомним, что,  по данным Государственной службы статистики Украины, средний показатель заработной платы для украинца в июне составил 3 109 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua