• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Продолжаются работы по восстановлению света в более чем 150 населенных пунктах, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Сейчас продолжаются ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в более чем в 150 населенных пунктах страны

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Премьер-министр также отметил, что в настоящее время ситуация, сложившаяся в Днепре, Харькове, Запорожской области и других областях, является контролируемой.

"В Днепре, Харькове, Запорожской области, в других областях, я поговорил только с рядом председателей ОГА и мэрами, ситуация является контролируемой, хотя понимаем, что есть и понижение температур, и чрезмерные осадки, которые приносят хлопоты. Даже в Днепре было принято решение о прекращении обучения в общеобразовательных школах. Власти организовали работу на местах, важно, чтобы предоставили надлежащие условия пребывания в учреждениях образования, здравоохранения. Насколько меня проинформировали руководители с мест, ситуация контролируемая, все службы работают".

"Я просил бы соответствующих министров связаться и выяснить по своим подразделениям, какая сейчас ситуация и оказать помощь. Сейчас помощь не нужна, имеем 150 обесточенных населенных пунктов, и все бригады облэнерго работают. Думаю, в ближайшее время ситуация будет восстановлена", - отметил премьер.

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятной погодной ситуации в Украине обесточены 152 населенных пункта в шести областях.

    Реклама на dsnews.ua