• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прогноз погоды в Украине на выходные 2-3 февраля: и солнце, и мокрый снег

В воскресенье сильные осадки в виде мокрого снега с дождем охватят всю территорию Украины
Реклама на dsnews.ua

В ближайшие выходные, как сообщает погодный портал Мeteoprog.ua специально для ДеПо, территория Украины разделится на две погодные  части. В западной части будут идти сильные дожди, а на севере, востоке и юге будет солнечная погода без существенных осадков. В воскресенье сильные осадки в виде мокрого снега с дождем охватят всю территорию Украины.

В северных областях в субботу небольшой снег с дождем. Температура днем и ночью -2…+3 градусов. В воскресенье  ночью и днем сильный дождь, местами с мокрым снегом. Температура ночью и дне 0…+4 градусов. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В южных областях в субботу ночью и днем без осадков. Температура днем +4…+7, на крайнем юге в Крыму +7…+9 градусов. Ночью -4…+3 градусов. В воскресенье без существенных осадков. Днем потеплеет до +7…+11, в Крыму +14…+16 градусов тепла. Ночью +3…+6 тепла.  Ветер южный 7-12 м/с.

В западных областях  в субботу дождь, снег, местами мокрый снег. Температура днем +2…+4 градуса, ночью -2…-1 ниже нуля. На Закарпатье днем +3…+5, а ночью -1…+1. В воскресенье днем и ночью сильный дождь со снегом. Температура  ночью и днем 0…+2, в Ивано-Франковской области ночью -1…+1. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В восточных областях в субботу без существенных осадков. Температура днем +1…+3 тепла, ночью -2…0 градусов. В воскресенье  небольшой дождь местами со снегом. Температура днем +5…+7, в Харьковской области +2…+4 тепла. Ночью температура 0…+2.  Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В центральных областях в субботу без осадков. Снег с дождем только в Житомирской и Винницкой области. Температура днем +1…+5 тепла, ночью -4…-1 мороза. В воскресенье  дождь, мокрый снег. Температура днем +3..+8 градусов, в Житомирской области +1…+3. Ночью +1..+3 тепла. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В Киеве и области в субботу утром без существенных осадков, ночью возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура около 0…+1 градусов. В воскресенье днем и ночью дождь, потеплеет днем до +3…+8 градусов тепла. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua