• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Проигравший Терехину регионал добился частичного пересчета голосов

Суд постановил обязать ОИК принять решение о проведении повторного подсчета голосов на 28 участках
Реклама на dsnews.ua

Киевский окружной административный суд принял решение - провести повторный пересчет голосов на 28 участках 211 избирательного округа, заявил официальный наблюдатель кандидата в народные депутаты Игоря Лысова Андрей Орищин, передает УНН

"Суд принял решение обязать ОИК принять решение о проведении повторного подсчета голосов на 28 участках. Это должно происходило под наблюдением общественности, публично и открыто, мы хотим увидеть прозрачный результат подсчета бюллетеней", - отметил Орищин.

В то же время он добавил, что для него непонятными такие волнения оппозиции и лично Сергея Терехина о пересчете голосов.

"Если оппозиция действительно выступает за прозрачность в избирательном процессе, то зачем создавать конфликт? Можно публично проверить данные в бюллетенях, зафиксировать результат и поставить точку в этой истории. Если они уверены в своей победе, то не должны бояться этого. Но сейчас складывается совсем другое впечатление ", - добавил Орищин.

Напомним, официальный наблюдатель кандидата в народные депутаты по 211 одномандатному избирательному округу Игоря Лысова Андрей Орищин требует пересчета голосов на 29 участках.

30 октября сообщалось, что работа окружной избирательной комиссии Голосеевского района Киева заблокирована кандидатом от власти Игорем Лысовым, который проигрывает выборы по округу № 211. На округе творился форменный беспредел.

    Реклама на dsnews.ua