• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Производства по деятельности преступной группировки и убийству в Княжичах могут объединить, — Сторожук

Реклама на dsnews.ua
Производства по деятельности преступной группировки и убийству в Княжичах могут объединить

Об этом в ходе общения с журналистами в кулуарах Рады заявил замгенпрокурора Украины Дмитрий Сторожук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Это было два отдельных производства. Мы должны их разделять. Первое производство, которое было в Шевченковском районе Киева, непосредственно работали над задержанием этой преступной группировки. И другое уголовное производство, которое открыто по Ч. 2 ст. 115, это убийство работника правоохранительного органа. Они идут параллельно, они связаны между собой. Стоит вопрос об их объединении", - заявил Сторожук.

Напомним, ночью 4 декабря в пос. Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четверо правоохранителей скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении. По данным МВД, в селе готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей.

Сообщалось, что группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники, и произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

    Реклама на dsnews.ua