• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуратура нагрянула на предприятие Порошенко

Корпорация "Богдан" заявляет о необоснованной проверке прокуратурой одного из своих заводов
Реклама на dsnews.ua

Корпорация "Богдан" заявляет о необоснованной проверке прокуратурой Волынской области входящего в состав корпорации "Автосборочного завода №1" в Луцке, выпускающего автобусы и троллейбусы. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, пишет "Интерфакс-Украина". Соответствующая информация опубликована и на сайте компании.

"Корпорация обеспокоена и возмущена произволом прокуратуры Волынской области, которая сегодня (30 мая – ред.) начала необоснованную и непонятную проверку предприятия "на соответствие действующему законодательству", - отметил Красуля.

По его словам, прокуратура Волыни к проверке предприятия привлекла, в частности: Государственные инспекции сельского хозяйства, архитектурно-строительного контроля, ветеринарного контроля и другие (всего 13 инстанций), тогда как специализация предприятия - полномасштабное производство автобусов и троллейбусов.

"К тому же привлеченные прокуратурой представители государственных органов не имели при себе документов, подтверждающих их полномочия", - отмечает пресс-секретарь.

По его мнению, такие действия прокуратуры могут свидетельствовать о предвзятом отношении к компании и компрометируют украинскую власть, промышленность, а также вредят репутации одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Украины.

При этом Красуля подчеркивает, что с проверкой прокуратура пришла на ОАО "Луцкий автомобильный завод", который уже несколько лет как переименован в ПАО "Автосборочный завод №1 АК "Богдан Моторс".

В связи с началом проверки корпорация "Богдан" обращается в органы прокуратуры с требованиями не создавать искусственных препятствий для деятельности предприятия и не вредить репутации компании и производимой продукции.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua