• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура Киева сообщила о подозрении и арестовала подозреваемого в убийстве сотрудника Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева сообщила о подозрении 48-летнему жителю Киева-Святошинского района по факту умышленного убийства подполковника полиции Дмитрия Глушака

Об этом 7 июля сообщили в столичной прокуратуре, передает "ДС".

Задержанному объявлено о подозрении по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенном из корыстных побуждений), и ч.4 ст.187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием) УК Украины.

В Шевченковский райсуд Киева внесено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщил УП спикер Нацполиции Ярослав Тракало, суд удовлетворил ходатайство и арестовал подозреваемого на 60 суток без права внесения залога.

"Установлено, что в конце июня злоумышленник, который уже был неоднаразово судим за тяжкие корыстные преступления, через Интернет нашел объявление потерпевшего о продаже золотой цепочки и договорился о встрече. Во время встречи, сев в автомобиль на заднее сиденье, подозреваемый совершил в потерпевшего два выстрела из огнестрельного оружия, после чего завладел его вещами, а именно золотой цепочкой и мобильным телефоном, и скрылся с места происшествия", - сообщили в прокуратуре.

Подозреваемый был задержан на территории Киевской области. Первоочередными следственными действиями установлено и изъято оружие, из которого, вероятно, совершено убийство.

Ранее сообщалось, что в Киеве обнаружили авто с телом мужчины, он оказался подполковником одного из департаментов Национальной полиции.

Личность мужчины, найденного застреленным в машине в Киеве, установлена. Им оказался сотрудник Национальной полиции Украины Дмитрий Глушак.

    Реклама на dsnews.ua