• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Прокуратура занялась грехами команды Черновецкого на Жуковом Острове

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева сообщила о подозрении экс-чиновникам команды бывшего мэра столицы Украины Леонида Черновецкого

Накануне в Киеве 115 сотрудников прокуратуры провели 25 обысков в рамках уголовного производства, начатого по факту принятия незаконных решений Киевским городским советом времен Черновецкого, сообщили "ДС" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности речь идет о незаконном отчуждении в 2007-2009 годах 45 га земли на территории заказника местного значения "Остров Жуков", стоимость которой только по нормативной оценке составляет свыше 80 млн грн.

В результате обысков обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного производства, денежные средства и тому подобное.

По фактам злоупотребления служебным положением, что повлекло тяжкие последствия прокуратурой сообщено о подозрении бывшему заместителю председателя КГГА - начальнику Главного управления земельных ресурсов КГГА, экс-начальнику юридического управления и экс-начальнику отдела землеустройства Главного управления земельных ресурсов КГГА, а также лицу, которое принимало участие в создании фиктивного кооператива.

В настоящее время следственные и процессуальные действия продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua