• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура подозревает сельского голову в раздаче земли на Киевщине

Реклама на dsnews.ua
Прокурором Киевской области сообщено о подозрении голове одного из сельских советов Обуховского района за незаконную раздачу земельных участков на общую сумму 4,4 млн грн

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области, передает "ДС".

"Указанный сельский голова в августе и сентябре 2017 года созвал две сессии сельского совета, на которых присутствовало недостаточное количество депутатов от общего состава, чтобы объявить сессию полномочной... Несмотря на указанное обстоятельство, подозреваемый председатель сельсовета незаконно открывал сессии и выносил на рассмотрение меньшинства депутатов вопрос об утверждении проектов землеустройства по отводу в частную собственность гражданам земельных участков на территории села", - указали в прокуратуре.

В связи с чем из коммунальной собственности села, как отмечается, выбыло земельных участков на общую площадь более 4 га стоимостью 4,4 млн грн, которые по настоящее время противоправно находятся в частной собственности.

"Прокурором области сельскому голове сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением,.. по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины", - добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее правоохранители задержали сельского голову одного из населенных пунктов Запорожской области за попытку вручить заместителю военного прокурора Одесского гарнизона взятку в 5000 долларов за непривлечение к уголовной ответственности племянника.

    Реклама на dsnews.ua