• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура предложила Аксенову оставить "банановую республику" ради допроса

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура АР Крым готова лично продемонстрировать "главе" Крыма Сергею Аксенову свою "виртуальность"

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель прокурора АРК Александр Удовиченко, передает "ДС".

Накануне Аксенов раскритиковал деятельность украинской прокуратуры, назвав ее сотрудников "шайкой провокаторов в прокурорских мундирах".

"В связи с этим, прокуратура АР Крым предлагает подозреваемому Аксенову на собственном опыте продемонстрировать "виртуальность" украинского правоохранительного органа. В "виртуальной" прокуратуре ему будут предоставлены вполне реальные возможности проявить свое красноречие во время допроса, задержания и других следственных действий, которые его ожидают в Киеве, а время которое он тратит имитируя собой руководителя банановой республики лучше потратить на изучение нововведений украинского Уголовно-процессуального кодекса", - написал прокурор.

Удовиченко отметил, что добровольная явка и содействие следствию может положительно для Аксенова повлиять на сроки заключения и условия отбывания наказания.

"Мы обеспечим бесплатный трансфер от любого пункта пропуска, "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар", прямиком в прокуратуру Автономной республики Крым", - отметил представитель прокуратуры.

Как уточнили "112 Украина" в пресс-службе ведомства, Аксенов является фигурантом дела об экономических преступлениях. Кроме того, Генпрокуратура подозревает его в государственной измене.

Напомним, Генпрокуратура Украина ранее предлагала экс-"прокурору" Крыма Наталье Поклонской явиться на допрос в Киев и даже выражала готовность оплатить расходы на дорогу и проживание.

    Реклама на dsnews.ua