• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура разоблачила кражу 250 млн в Укргазбанке

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева задержала женщину, которую подозревают в организации схемы по завладению 250 млн грн государственного Укргазбанка

"Установлено, что в 2015 году указанное лицо, под предлогом оказания услуг по решению проблемной задолженности банковских учреждений, умышленно и по предварительному сговору с другими лицами, организовало подделки ряда документов по отчуждению кредитного портфеля государственного банка Укргазбанк", - заявили в пресс-службу прокуратуры, сообщает "ДС".

Также отмечается, что женщина создала ряд фиктивных предприятий. Их руководителями она назначила подконтрольных лиц. Подозреваемая привлекла в качестве соисполнителей других лиц, которые нашли нотариуса, подтвердившего незаконные сделки.

В прокуратуре отметили, что в результате указанных действий банк был лишен права требования по кредиту, а имущество находящееся в залоге банка на сумму 250 млн грн, незаконно выбыло из-под его ипотеки.

Женщине сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, подделке документов, присвоении властных полномочий, подкупе лица, которое предоставляет публичные услуги, и фиктивном предпринимательстве. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua