• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура решила отобрать у экс-регионала землю, выданную 12 лет назад

Реклама на dsnews.ua
В преступную схему были вовлечены сотни людей

Прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием вернуть почти 15 га леса из незаконной собственности бывшего депутата Партии регионов. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области во вторник, 19 июля.

Как рассказали в прокуратуре, в 2004 году Киевская областная государственная администрация, нарушая требования земельного и лесного законодательства, изъяла из постоянного пользования государственного лесохозяйственного объединения "Киевлес" земельные участки лесного фонда общей площадью 14,8 га. В дальнейшем, эти земли были переданы двум организациям в долгосрочное пользование сроком на 49 лет для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений на территории Украинского городского совета Обуховского района.

Впоследствии, в 2008 году Обуховская районная государственная администрация передала указанные земельные участки в собственность 123 гражданам, которые на основании гражданско-правовых сделок отчуждали их в пользу одного из юридического лиц - арендаторов, конечным бенифициаром которого является экс-депутат Партии регионов.

"Реагируя на выявленные нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения и возвращении их к землям лесного фонда государственной собственности", - заявили в прокуратуре.

Отметим, что в прокуратуре не назвали имя депутата Партии регионов, который владеет указанными землями.

    Реклама на dsnews.ua