• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура вручила подозрение первому заммэра Ирпеня

Реклама на dsnews.ua
Заместителю Ирпенского городского головы Дмитрию Христюку 28 августа вручили подозрение

Подозрение вручили в прокуратуре Киевской области, информирует "ДС" со ссылкой на "Громада Приірпіння".

"Дмитрий Христюк пришел с адвокатами. Сейчас ему вручают уведомление о подозрении. Журналисты ожидают, что сможет сказать Христюк, ознакомившись с подозрением", - сообщает издание.

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк в прокуратуру по состоянию на 13:20 не явился.

Отмечается, что 22 августа Карплюк и Христюк пикетировали прокуратуру Киевской области. В тот день чиновники требовали у правоохранителей подозрение. Христюк на уведомлении о вручении подозрения 28 августа расписался, а Карплюк сказал, чтобы ему прислали по почте.

7 июня в Ирпенский городской рады обыски прошли 7 июня 2017. Следственные действия продолжались в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Как сообщала "ДС" 1 июля в пресс-службе прокуратуры Киевской области заявили, что первый заместитель мэра Ирпеня Владимир Христюк совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией.

В начале года Христюк приобрел квартиру, стоимость которой превышает 50 прожиточных минимумов, но не внес измененную информацию об имущественном состоянии в декларацию.

21 июня на мэра Ирпеня, руководителя партии "Новые лица" Владимира Карплюка был наложен штраф 5100 гривен. Карплюк признан виновным по причине отсутствия в отчете партии об имуществе, доходах, потери и обязательствах финансового характера за IV квартал 2016 года выводов независимого внешнего финансового аудита.

    Реклама на dsnews.ua