• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура завела дело на европейцев, посетивших форум в Ялте

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Крыма возбудила уголовное производство по факту посещения гражданами ряда стран Евросоюза так называемого "ялтинского форума" в аннексированном Россией Крыму

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Главным управлением СБУ в АР Крым в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту нарушения Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее иностранцами, которые в течение 20-22 апреля 2017 года принимали участие в так называемом "III Международном экономическом форуме" в Ялте.

В частности, они способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признания результатов незаконного "референдума" об отделении Крыма от Украины и вхождения его в состав России.

Кроме этого прокуратурой готовятся международные поручения к странам, граждане которых приняли участие в "форуме" и нарушили украинские законы.

Также, прокуратурой будет дана оценка финансированию указанного "форума".

Как сообщала "ДС", в аннексированный Крым приехала делегация из Европы, члены которой примут участие в "Ялтинском международном экономическом форуме".

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест России в связи с проведением в аннексированном Крыму "Ялтинского экономического форума" с участием европейских политиков.

    Реклама на dsnews.ua