• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокурор посетовал, что манипулятор Янукович отказывается от правосудия

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты беглого экс-президента Виктора Януковича пытаются манипулировать мнением общества, заявляя, что Ростовский суд якобы ждет повесток от Оболонского райсуда

Об этом заявил прокурор ГПУ Руслан Кравченко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Относительно заявлений адвокатов, что Ростовский суд имеет возможность и ждет повесток от Оболонского райсуда, то все эти заявления направлены на манипуляцию мнением общества. Они заявляют, что их подзащитный должен быть во время судебного заседания, требует правосудия. Суд предоставил ему такую возможность участвовать в заседания, предоставил ему доступ к правосудию", - заявил прокурор.

"А именно без правоохранителей, без суда РФ, чтобы они не затягивали процесс Оболонский суд принял законное, объективное, можно сказать европейское, решение о предоставлении Януковичу возможности участвовать в судебном заседании. Но он не воспользовался им. Эти действия направлены на затягивание судебного процесса", - добавил он.

Напомним, сегодня, 18 мая, защита Януковича отказался от видеоконференции с ним до выполнения одного условия: по мнению адвокатов, все доказательства, собранные в суде, будут ничтожными, если Оболонский райсуд Киева не выдержит специфическую процедуру с подготовки к его допросу и не обратится за помощью в Минюст России.
Однако суд отказал в этом.

    Реклама на dsnews.ua